Смартфоны на Firefox OS представлены официально

Мы уже писали о выходе на рынок смартфонов новой операционной системы Firefox OS. Разработчиком ее является Mozilla, известная своими «настольными» браузерами Firefox.

Firefox OS использует HTML5, поэтому не требует для своей работы значительных ресурсов смартфона. Это позволит устанавливать ее на бюджетные устройства, где бал сейчас правит Android. Два таких устройства с коммерческой версией ОС были показаны на выставке MWC в Барселоне.

Смартфоны Alcatel One Touch Fire и ZTE One практически идентичны за исключением аккумулятора, в модели ZTE он имеет меньшую емкость. Аппараты оснащены дисплеями с разрешением 320х480 точек, процессорами Qualcomm 1 ГГц, 256 МБ оперативной памяти и 3,2 мегапиксельными камерами. Смартфоны будут продаваться у операторов мобильной связи уже с лета этого года по невысоким ценам.

Среди мобильных операторов, которые будут продавать смартфоны на Firefox OS есть и российские «Билайн» и «Мегафон». Однако сроки появления аппаратов в продаже представители операторов назвать не смогли.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad