Слишком частое обновление устройств — повод для судебного иска

Потребителям не нравится, когда устройства не обновляются годами — достаточно вспомнить хотя бы Mac Pro. Но потребители также недовольны и чрезмерно частыми обновлениями, и недовольство их настолько велико, что дело доходит до судебных исков.

Бразильские власти подали в суд на Apple за то, что iPad 4 появился всего через пять месяцев после релиза iPad 3. По мнению властей, «яблочная» компания намеренно продавала устройство, которое собиралась в скором времени заменить другим. Еще бразильцы уверены, что нововведения в iPad 4 не являются столь существенными, чтобы из-за них производить смену одной модели планшета на другую.

Впрочем, не только бразильские потребители почувствовали себя обманутыми после выхода iPad 4. Apple была вынуждена даже бесплатно обменивать свежекупленные iPad 3 на новую модель, чтобы избежать скандала. Избежать удалось, но не до конца. Теперь представителям компании придется отдуваться в бразильском суде, разъясняя истцу тонкости своей стратегии обновления продуктов.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Александр Шишлов говорит:

    Молодцы, бразильцы! Свое мнение нужно выражать не только на кухне.

  2. SunnyDa говорит:

    Да уж)

  3. Fox Mulder говорит:

    бред

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad