Samsung представила ТВ-приставку на Android

На выставке MWC, которая сейчас проходит в Барселоне, компания Samsung представила свой ответ приставке Apple TV под названием HomeSync. Новинка позволяет синхронизировать мобильные устройства и выводить на большой экран телевизора медиа контент и приложения.

HomeSync

HomeSync

Для подключения к HomeSync можно использовать Bluetooth, Wi-Fi или порты USB 3.0 и HDMI. Благодаря установленной ОС Android функционал приставки не ограничивается выводом на экран телевизора одного лишь видео. При желании пользователи могут скачать и установить практически любое приложение из Google Play.

HomeSync оснащена двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.7ГГц, 1Гб оперативной памяти и 1Тб внутренней памяти для хранения данных. Достаточно мощная начинка позволяет без каких-либо проблем воспроизводить большинство существующих форматов видео.

Специальная технология, похожая на AirPlay в Apple TV, позволяет выводить на большой экран фильмы, телепередачи, игры и разные приложения, которые запущены на мобильном устройстве. Все еще неизвестной остается цена на приставку от Samsung, но дата ее появления на рынке намечена на апрель текущего года.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad