Релиз самоуправляемого автомобиля от компании Google может состояться через 3-5 лет

В то время как по сети ходят слухи о том, что компания Apple подумывает над созданием собственного автомобиля, инженеры Google во всю работают над своим авто, которое сможет ездить самостоятельно.

Google

Google

Во время выступления на конференции SAE представитель компании Google Антоний Левандовски отметил, что релиз самоуправляемого автомобиля может состояться через 3-5 лет. Но даже если технология будет готова, сейчас есть ряд небольших проблем, которые могут помешать всем желающим приобрести такое транспортное средство.

Пока самоуправляемые автомобили разрешены только в трех штатах США (Калифорнии, Флориде и Неваде). Но и там использовать такие транспортные средства можно только в тестовых целях и только с водителем.

По словам представителя организации NHTSA (National Highway Transportation Safety Administration), прежде чем начать массовую эксплуатацию самоуправляемых автомобилей нужно вначале решить множество юридических вопросов. Например, внедрить новый стандарт, который будет описывать огромное количество сценариев возможных сбоев и отказов.

С мнением эксперта из NHTSA согласен и президент организации III (Insurance Information Institute). Он считает, что даже если технология самоуправляемого автомобиля будет готова уже в ближайшем будущем, все желающие смогут воспользоваться ей только через 15-20 лет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad