Пожарные Австралии призывают не пользоваться картами Apple

Снова Австралия, снова штат Виктория — и снова Карты Apple. На этот раз речь идет о неприятностях похуже, чем ненайденный туристами городок. Дело в том, что в январе на территории штата было много лесных пожаров, и из-за ошибок в Картах путешественники получали неверную информацию о распространении огня, что могло привести к опасным для их жизни последствиям.

Есть такое приложение для iOS, называется Fire Ready. Оно информирует пользователей о зонах пожаров, что помогает путешественникам выбрать безопасные марщруты движения. Картографическую информацию приложение черпает из встроенных в iOS карт, которыми, как все мы знаем, с недавних пор являются как раз Карты Apple.

Об ошибках в этих картах мы тоже все прекрасно знаем, однако в данном случае цена этих ошибок могла оказаться слишком высокой. Приложение неправильно определяло местонахождение людей и районы пожаров, более того, пользователи жаловались, что с карты загадочным образом исчезали названия городов и поселков, затрудняя ориентирование.

В связи с этим пожарная служба штата Виктория настоятельно не рекомендует использовать Карты Apple, а для получения информации о пожарах использовать горячую линию пожарной службы, официальный сайт или следить за экстренными сообщениями по радио.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad