Ой Ё: Свежий взгляд на «игру в слова»

Иногда хочется поиграть в простую и в то же время увлекательную логическую игру. При этом, чем она будет проще в освоении, тем лучше. Порой, хорошо знакомая идея может быть использована в очень интересном ракурсе. Именно в этом ракурсе и использована идея игры «Ой Ё».

Ой Ё

Игра «Ой Ё» создана по образу и подобию аналогичного зарубежного проекта под названием Letterpress. Задача игроков в этой игре это не только придумывать слова, но и защищать свою территорию на игровом поле. Как всё это выглядит, мы и расскажем далее.

Оригинальная версия "игры в слова"

Собственно, игрушка очень простая и увлекательная, но чтобы начать в неё играть, необходимо, прежде всего, ознакомиться с её правилами. Сделать это можно в разделе «Другое» в главном меню игры.

От игроков требуется составлять слова на квадратном поле 5×5. За каждую букву в слове игроку начисляются очки. Тот, кто наберёт больше очков к моменту, когда все буквы закончатся, побеждает. Разрешается использование всех частей речи в единственном числе настоящего времени (прилагательные и причастия — только мужского рода).

Логическая игра для iPhone

Запас слов в базе игры постепенно пополняется, поэтому если придуманное вами слово не распознаётся, то это временный недостаток.

Игрок может защищать буквы в своих словах при помощи задействования соседних букв. Защищённые буквы могут быть использованы соперником, однако очков такие буквы ему не приносят.

Логическая игра для iPad

Теперь перейдём к самой игре. Поиграть можно только с живым соперником, используя аккаунт Game Center. Если такового у вас ещё нет, то его следует завести. После этого останется лишь подождать, пока к вашей игре подключится второй игрок.

Логическая игра для iPod touch

Сама по себе «Ой Ё» выглядит свежей и интересной. Это очень неплохой способ приятно провести время, тренируя и проверяя себя, а также изучая словарный запас своего соперника. Если вы любите оригинальные и увлекательные развивающие игры, то «Ой Ё» — прекрасный выбор!

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Logic

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1

Разработчик: Valentyn Kovalskyy

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. ad1988b говорит:

    Внаглую слизано с letterpress от atebist

    • Роман говорит:

      Ну, я не сильно знаю английский. Кто виноват, что в леттерпресе нет
      русского языка? Если откинуть «остроумие» и просто поиграть, понимаешь,
      что игра реально завлекает. Мне неважно кто был первым, главное, что
      играть реально интересно. Молодцы!

  2. ad1988b говорит:

    Слизано с letterpress.

  3. Петр Гетр говорит:

    Надеюсь, их засудят. Простомаку — незачет за рекламирование этого третьегосортного плагиата.

  4. MonkasteR говорит:

    скудный встроенный словарь, по которому проверяются слова перед каждым ходом не позволяет толком играть. Кажется его трехлетний ребенок набирал.

  5. ifol говорит:

    >>ad1988b — привет КЭП!

    Это и есть русский аналог (чит. 2й абзац), и весьма неплохой

  6. Алекса говорит:

    Люди, вы чего такие злые? ! В letterpress не играю, не знаю англ, а вот Ойё находка! ребята подумали именно о русской аудитории!!! Большое спасибо!!!!!

  7. ad1988b говорит:

    Аналог и плагиат разные вещи. Можно было бы оставить ту же механику, но сделать другой скин (что мешало-то?). Неужели у автора не хватило фантазии хотя бы просто использовать другое цветовое решение?

  8. Фрол говорит:

    Хрень, а не русский Леттерпресс. Игра кривая. Игровое поле формируется неизвестно как, а вернее так, что слова хрен составишь. Нет в русском языке слов с соотношением гласные/согласные 1 к 6! Помучился, щас играю в Слово за слово. Ставьте в геймцентре.

  9. Иван говорит:

    По моим ощущениям Ойё игрушка пока сырая и кривая. То белый экран выкинет, то буква зависнет. Вот этот вариант Леттерпресс будет куда как круче!
    https://itunes.apple.com/us/app/slovo-za-slovo-word4word/id605267056?ls=1&mt=8

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad