My PaintBrush — порисуем? (Мас)

Несмотря на то, что героя этого обзора можно назвать графическим редактором, он не очень подходит для выполнения стандартных операций с изображениями и картинками. Но давайте не будем забегать вперед. Главное, что нужно знать о My PaintBrush это то, что он сделан для любителей рисовать.

My PaintBrush

My PaintBrush

Разработчики из студии effectmatrix постарались собрать в своем приложении все необходимые инструменты, которые могут пригодиться начинающим и опытным художникам.

В полной версии приложения, которую можно скачать в Mac App Store за 479 рублей есть около сотни разных кисточек. Некоторые из них пригодятся для того, чтобы растушевывать изображение, другие помогут поставить «кляксы», с помощью третьих можно добавить теней, а четвертые подойдут для создания плавных линий. Так что выбор инструментов для рисования огромен.

My PaintBrush

Правда, тут есть небольшая проблема – рисовать с помощью мышки не очень удобно, а все потому, что все кисти разные. Часть из них чувствительна к нажатию, другие имеют свою прозрачность, жесткость и радиус. Все это нужно учитывать при создании рисунка. На мой взгляд, лучше использовать графический планшет. Хотя, судя по англоязычным отзывам в сети, некоторые пользователи умудряются создавать неплохие картинки и с помощью мыши. Тут все зависит только от вас.

My PaintBrush

Кстати, этот редактор для mac позволяет работать со слоями, что очень удобно в том случае если вы решите нарисовать что-то очень большое.

My PaintBrush

Как я уже говорил выше, приложение не очень подходит для выполнения стандартных операций с изображениями и картинками. А все из-за того, что в нем нет части специальных инструментов. Конечно, в My PaintBrush можно найти линии, квадраты, заливку и т.д. Но этот редактор задумывался как инструмент для рисования, а не как приложение для редактирования.

My PaintBrush

В Mac App Store есть две версии: ограниченная за 129 рублей и полная версия, которая обойдется пользователям в 479 рублей.

My PaintBrush в Mac App Store за 129 рублей

My PaintBrush Pro в Mac App Store за 479 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. MorMot говорит:

    уж лучше ворованный Painter, Sketchbook или Photoshop, чем так 🙂
    (P.S. у меня есть лицензии… простите за сарказм)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad