LUMOback поможет пользователям iPhone улучшить осанку

Современные аксессуары для мобильных устройств уже давно вышли за пределы разнообразных чехлов и доков. Теперь разработчики придумывают интересные концепции. Одним из необычных аксессуаров для iPhone стал LUMOback.

LUMOback

LUMOback

Первые образцы этого устройства засветились еще летом на сайте Kickstarter. По задумке автора проекта, инженера и врача из Стэнфорда, LUMOback должен помогать пользователям яблочных смартфонов и планшетов контролировать осанку.

И вот спустя полгода устройство, наконец, появилась на публике. Разработчики привезли его на выставку Macworld/iWorld 2013. По словам автора проекта, LUMOback в первую очередь предназначен для работников офисов и людей, которые много работают за компьютером.

LUMOback

LUMOback состоит из двух основных частей: самого устройства, которые нужно разместить в районе поясницы, и специального приложения из App Store. Принцип работы аксессуара довольно прост – как только пользователь принимает неправильную позу или слишком долго сидит в одном положении, устройство начинает вибрировать. А с помощью приложения владельцы LUMOback смогут узнать, сколько времени в течение дня они провели с правильной осанкой.

Что касается цены, то она довольно высока. LUMOback можно приобрести на сайте производителя за 150$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad