iPhone будет реагировать на окружающую среду

Если вы еще не устали от изучения патентных заявок Apple — то вот вам еще одна. Речь в заявке идет об «автоматическом переключении режимов работы» и, грубо говоря, описывает реакцию устройства на изменение внешних «раздражающих факторов».

Что это значит. Например, ваш смартфон «слышит», что окружающий вас шум изменился, вместо гудков машин и ругательств разраженых водителей вокруг слышны телефонные трели и гудение кофейного аппарата. Смартфон делает вывод, что вы таки добрались в офис, и переключается в соответствующий режим — пониженая громкость и яркость свечения экрана. Ну и, соответственно, наоборот. Когда аппарат понимает, что вы на улице, вокруг шум и гам — поднимается громкость, а если смартфон попадает под прямые солнечные лучи, то увеличивается яркость дисплея.

В общем, технология интересная и логичная, даже странно, что никто до Apple ее не пытался запатентовать. Впрочем, патентная заявка никак не гарантирует воплощения идеи в реальном устройстве. Но все может быть, релиз iOS 7 не за горами. Подождем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad