iPhone 5 — самый продаваемый смартфон в мире

Apple вновь вернула себе славу производителя самого продаваемого смартфона в мире, лишь ненадолго уступив это звание своему заклятому конкуренту — компании Samsung и смартфону Galaxy S III. Но выход iPhone 5 показал всему миру, кто все-таки здесь главный.

По данным исследования рынка, проведенного аналитической компанией Strategy Analytics, в четвертом квартале 2012 года самым продаваемым смартфоном в мире стал iPhone 5, разошедшийся в количестве 27,4 млн. экземпляров. В относительных величинах это составило 12,7% от всех мировых продаж смартфонов.

Второе место в рейтинге досталось iPhone 4S — 17,4 млн. проданных смартфонов или 8% рынка. А вот на третьем месте оказался недавний лидер, Samsung Galaxy S III, который отхватил 7,1% от общих продаж и был распродан в количестве 15,4 млн. штук.

Как считают специалисты Strategy Analytics, пик продаж Samsung Galaxy S III уже прошел, и поставки его теперь пойдут на убыль. Впрочем, это вполне логично, так как в ближайшее время Samsung представит свой новый флагман — Galaxy S IV.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad