Интересная математика. Высокая прибыль от продажи аксессуаров и контента в iTunes

Несмотря на то, что Apple уже достаточно давно огласила финансовые результаты за 2012 год, аналитики из агентства Asymco только сейчас опубликовали свой отчет, который касается прибыли яблочной компании от продажи аксессуаров и контента в iTunes.

Высокая прибыль от продажи аксессуаров и контента в iTunes

Высокая прибыль от продажи аксессуаров и контента в iTunes

По данным экспертов, сейчас iTunes является одним из основных средств получения дохода для яблочной компании. Да, конечно пока он уступает iPhone, iPad и Mac, но аналитики уверены в том, что если в ближайшее время рост продаж в магазине продолжится, то сервис начнет приносить компании больше прибыли, чем продажи яблочных компьютеров.

Кстати уже сейчас, Apple получает от iTunes почти в два раза больше прибыли, чем от iPod. Кроме этого, по подсчетам аналитиков, «остальные доходы» (iTunes + аксессуары) приносят яблочной компании больше денег, чем доходы от продажи смартфонов компаний BlackBerry, Sony, LG, HTC и Motorola за каждый квартал прошлого года.

Сейчас Apple может полностью отказаться от производства собственных мобильных устройств и «жить» только на доходы от iTunes и продажи аксессуаров, оставаясь при этом одной из самых прибыльных IT компаний.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad