Google опасается доминирования Samsung на рынке Android

А ведь казалось бы — ну чего бояться? Смартфоны Samsung популярны на рынке, а раз популярны смартфоны, то и на операционную систему, в них установленную, пользователи обратят внимание. Но нет, Google смотрит на южнокорейцев с опаской.

Чего боится Google? Очень просто — компания опасается за рынок мобильной рекламы, который приносит ей немалый доход. В качестве средства противодействия у Google есть недвно купленная Motorola, но как производитель Adnroid-устройств этот бренд уже давно не имеет практически никакого веса. Поэтому Google старается активно сотрудничать с другими популярными вендорами — например, HTC.

Samsung, со своими 40% рынка Android-смартфонов, вызывает у Google серьезную озабоченность. Проблема заключается в том, что при таком доминировании южнокорейцы способны «завязать» все сервисы Android на себя, а это явно не входит в планы Google. Как будет действовать создатель Android в дальнейшем — неизвестно, но Samsung явно не останется в фаворитах. Ситуация становится весьма интересной…


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad