FTL: Faster Than Light — космические баталии (Мас)

Несмотря на огромную популярность космической фантастики и, как следствие, игр про космос, разработчики не очень охотно берутся за такие проекты. Да, иногда в Steam или другом игровом магазине можно встретить интересные стрелялки, леталки или стратегии, которые перенесут вас с Земли в космическое пространство. Но выходят они очень редко и не всегда получаются действительно качественными.

FTL: Faster Than Light

FTL: Faster Than Light

Однако иногда у небольших студий и инди-разработчиков получается сделать то, что не выходит у игроделов «ААА» класса. В конец прошлого года в Steam появился очень любопытный проект, который вышел из под пера небольшой студии. И, на мой взгляд, он смог затмить собой все выходившие в последнее время космические стратегии и стрелялки. Итак, встречайте FTL: Faster Than Light.

FTL: Faster Than Light

FTL: Faster Than Light – это необычная космическая игра. В этом проекте смешалось множество стилей: тут и аркада, и стратегия, и экшен, и головоломка. Именно по этой причине эта игрушка так увлекает. Но давайте не будем забегать вперед.

FTL: Faster Than Light

Главное что нужно знать о FTL: Faster Than Light так это то, что вам предстоит вступить в космический бой. Но бой этот будет не совсем обычный. Кроме сражений с противником вы будет управлять всеми системами на корабле, отдавать приказы команде и следить за состоянием корпуса.

FTL: Faster Than Light

Практически каждое сражение — это испытание для вас и команды. Не думайте, что все будет очень просто. Иногда противники действительно не оказывают сильного сопротивления, но бывает и наоборот. Так что карьера межгалактического капитана может продлиться как несколько лет, так и оборваться буквально на первых шагах.

FTL: Faster Than Light

Несмотря на практически пиксельную графику, FTL: Faster Than Light может серьезно увлечь вас. Ставка разработчиков именно на такой стиль пошла проекту только на пользу. У нас с вами появилось место для фантазии – и это просто прекрасно.

Приобрести FTL: Faster Than Light можно в Steam за 8$.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad