Crazy Bikers: Гонки за гранью нормальности

Казуальные аркадные гонки встречаются в App Store очень часто и в большом количестве. В основном, все проекты вполне играбельны, за редким исключением. Crazy Bikers, о котором я расскажу сегодня, способен встать в один ряд с тем же Woody Woodpecker, который мы обозревали в прошлом году.

Crazy Bikers для iOS

Аркадные гонки для iPhone

Может ли мертвец сесть за велосипед и начать лихо накручивать километры, перебирая педали своими сгнившими, практически до костей, ступнями? В игре Crazy Bikers — легко. Вообще, персонажи этой казуалки могут с лёгкостью посоперничать с героями игрушек iStunt 2 — Snowboard и Extreme Skater. Изначально доступен только скелет (Fat Tony) — хорошее и «доброе» начало, но можно открыть и остальных: мумию (Ramisses), панка (Ramone), танцора (Disco Stu), рейнджера (Rambo) и зомби (Braindead).

Аркадные гонки для iPad

У каждого персонажа свои характеристики максимального ускорения и поворотливости. Первое качество пригодится для скорейшего завершения заезда, а второе — для исполнения трюков. Вот он и геймплей. Необходимо не просто пройти уровень, обогнав всех своих соперников, но и выполнить ряд условий, например: сделать 4 фронтфлипа, 2 бэкфлипа и пробыть в воздухе в общей сложности 15 секунд и т.п. Каждый новый уровень — новые и более сложные испытания.

Аркадные гонки для iPod touch

Графическое представление находится на посредственном уровне: никакой Retina-обрисовки, никаких красочных спецэффектов. Почему же играть всё равно интересно? Об этом лучше спросить у геймплея, который во всём «виновен».

Гонки на великах для iPhone

Управление упрощено до предела. Кнопок нет — вместо них выступают части экрана. Левая часть отвечает за передвижение вперёд/назад, а правая — за кувырок вперёд/назад. И запоминать нечего. Пару минут и вы мастер. Однако лёгкость управления с лихвой компенсируется серьёзным соперничеством со стороны оппонентов.

Гонки на великах для iPad

Crazy Bikers — казуальный таймкиллер, который, невзирая на его внешнюю простоту, может увлечь надолго. Минимум туториала, максимум драйва — вот, что ждёт игрока с самого начала игры. Станьте сумасшедшим велосипедистом и победите остальных таких же чокнутых, доказав всем, что вы самый психический псих и велосипедный велосипедист! В App Store уже есть логичное продолжение этой игрушки, но о нём я расскажу вам как-нибудь в другой раз.

Плюсы:
+ простое и удобное управление
+ ненавязчивый геймплей
+ хороший таймкиллер

Минусы:
— слабая графика
— высокая сложность игры (без In-App Purchase)

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade/Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1.3

Разработчик: Spawn Studios

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 3.1.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad