Чехол-геймпад для iPad от компании Audojo

Количество игр в яблочном магазине приложений с каждым днём возрастает, поэтому кто-то уже заглядывается на iPhone и iPad не просто как на мобильные гаджеты, а как на вполне состоявшиеся переносные игровые консоли. Однако есть одна серьёзная проблема, которая периодически возникает в некоторых играх — неудобство управления. Разработчики всевозможных аксессуаров и гаджетов для iPhone и iPad пытаются решить этот вопрос по-своему.

Чехол-геймпад для iPad

Игровой манипулятор от компании Audogo

Мы уже не раз рассказывали вам об игровых манипуляторах для iPhone, iPod touch и iPad, поэтому сегодняшняя статья вряд ли повергнет заинтересованного геймера в шоковое состояние. Тем не менее, аксессуар, о котором мы расскажем далее, весьма интересный и стоит того, чтобы про него рассказали.

На известном стартапе Kickstarter недавно был запущен проект геймпада для iPad, который к тому же выполняет роль чехла, защищающего устройство от неожиданных внешних воздействий. На контроллере расположено два аналоговых стика, два курка и два динамика.

Геймпад подключается к планшету через разъём для наушников. При этом, на устройстве предусмотрен аудио-выход, поэтому никаких неудобств для пользователя не возникает. Полностью заряженный аккумулятор девайса, по заверению разработчиков, рассчитан на несколько недель автономной работы.

Основным вопросом здесь является даже не удобство манипулятора, а количество поддерживаемых игр. Разработчики настроены оптимистично, поскольку программная оболочка их детища построена на Unity.

Если создателям проекта удастся собрать всю сумму (240 000$), то очень скоро мы увидим сей девайс в продаже за 80$. Если учесть, что за эти деньги мы получаем игровой контроллер+чехол, то цена не такая уж и кусающаяся.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad