Apple вышла на первое место по продажам мобильных телефонов в США

По данным исследования аналитической компании Strategy Analytics, Apple обогнала Samsung и вышла на первое место среди производителей мобильных телефонов по итогам четвертого квартала в США.

Strategy Analytics сообщает, что в четвертом квартале в США Apple продала 17,7 млн. iPhone, в то время как главному конкуренту, компании Samsung, удалось реализовать всего 16,8 млн. аппаратов. Третье место занимает LG с результатом 4,7 млн. телефонов.

Аналитики подчеркивают, что речь идет не о рынке смартфонов, а о мобильных телефонах в целом. Нил Мостон, исполнительный директор Strategy Analytics, сообщил:

По результатам наших исследований, Apple поставила 17,7 млн. iPhone, и это рекордные 34 процента американского рынка мобильных телефонов. Это резкий скачок по сравнению с 12,8 млн. и 25% в четвертом квартале 2011 года. Apple стала номером один на рынке мобильных телефонов в США впервые.

Компания Samsung отгрузила 16,8 млн. телефонов, и заняла 32 процента рынка, и это хорошая работа, рост по сравнению с прошлым годом составил 5 процентов. Но этого недостаточно, чтобы поспевать за стремительно растущей Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. MrMac говорит:

    Крутоооо)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad