Apple планирует встроить Siri в OS X

Голосовой ассистент Siri стал одной из самых заметных «фишек» iOS, в этом нет сомнений. Жаль, конечно, что нашим читателям от него ни жарко ни холодно, но мы не теряем надежды, что русский язык вскоре будет освоен, и мы тоже сможем ощутить всю прелесть бесед со своим мобильным гаджетом.

А может быть, и не только мобильным. В подтверждение слухам, бродившим какое-то время назад, появилась информация, намекающая на возможное внедрение Siri и в настольные компьютеры Apple. И исходит она от самих купертиновцев.

На сайте Apple появились новая вакансия, связанная с Siri. Компания ищет инженера по интерфейсам, хорошо знакомого с UNIX-системами вообще и OS X в частности и обладающего «страстью к платформе Macintosh и способного создавать простое и элегантное ПО, которым можно пользоваться легко и с удовольствием».

Как видим, намек вроде бы вполне ясный. И, вполне возможно, ожидать появления встроенного в OS X голосового помощника можно уже в следующей версии настольной операционной системы Apple, которая должна появиться этим летом.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad