Apple остановила прием заказов на Mac Pro в Европе

Как мы уже писали ранее, Apple с 1-го марта прекращает продажи Mac Pro в странах Европейского союза, а с 19-го февраля прекращен прием заказов на эту модель.

С сегодняшнего дня на сайте Apple для европейских стран в качестве статуса для Mac Pro покупателей встречает надпись «на данный момент недоступен». В фирменных магазинах Apple компьютеры еще можно купить, продажи прекратятся первого марта.

Причина прекращения продаж — несоответствие компьютеров Mac Pro новым европейским требованиям, вступающимм в силу с 01.03.13. В частности, Mac Pro не выполняют условие о необходимости защиты вентиляторов охлаждения и повышенной защиты электрических портов.

Однако, по некоторым данным, надолго без Mac Pro европейцы не останутся. Партнер Apple, торговая сеть France Systemes сообщила своим клиентам, что весной начнутся поставки обновленной модели компьютера Apple, ничего, правда, не сказав о его характеристиках.

Будет ли это незначительно обновленная текущая модель или мы увидим совсем новый Mac Pro? Ответа на этот вопрос пока нет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad