Soldier vs. Aliens: Умрите, поганые пришельцы!

Много ли ума надо, чтобы отстреливать орды пришельцев? Сомневаюсь. Сомневается и игровая контора Bulkypix, которая выпустила аркадный 2D-шутер Soldier vs. Aliens. За классическим названием классического шутера скрывается очень простой, но безумно затягивающий геймплей. Посмотрим, чем это он так затягивает.

Soldier vs. Aliens

Шутер для iPhone

Играть мы будем солдатом-одиночкой, который стал таковым не по собственной воле — всех его приятелей покушали инопланетяне. Будем мстить! Хватаем винтовку, «дробаш», всякие лазерные пушки, гранаты и бежим мочить бесчисленных чужеродных организмов.

Шутер для iPad

Физиономия главного героя (особенно после завершения уровня) не позволяет отнести его к разумным существам: совершенно психическая улыбка, грубые черты лица (вернее, рожи), присущие алкашам с лавочки во дворе, полное отстутсвие здравого смысла, зато непоколебимое желание производить зачистку всего, что движется. Наличие всех этих качеств остро необходимо для выживания в мире чужеродных организмов.

Шутер для iPod touch

Итак, бесшабашная резня начинается. Но прежде, чем мы приступим к уничтожению пришельцев, придётся потратить немного времени на ознакомление с возможностями геймплея (впрочем, ничто не мешает сделать это по ходу игры).

Сразу хотелось бы заметить, что игра полностью локализована на русский язык. Правда, с оговорками. Почему-то буква «З» в игре пишется как «Е». Если таким образом что-то обыгрывается, то я так и не понял, что именно. В силу этого многие слова читаются даже забавно: еагруека, жиень и т.д. (вспоминаются такие фирмы как «Фаргус», «7 волк» и другие чудо-переводчики).

2d shooter for iPhone

Хотите настроить управление? Не выйдет. Схема всего одна, но, к счастью, в её удобстве сомневаться не приходится. Слева — область, отвечающая за передвижение вверх/вниз, справа — поле для стрельбы. Гранату можно кинуть, нажав и потянув в нужное место соответствующую иконку (справа снизу). Посмотреть на все кнопочные обозначения можно в разделе меню «Справка». Там же прячется и «Магазин».

2d shooter for iPad

В магазине есть на что посмотреть (а если вы не прочь воспользоваться In-App Purchase, то и сразу купить): экипировка — 5 позиций, оружие — 9 наименований. Экипировать можно как отдельные части тела, так и весь организм. Среди оружия найдутся дробовик, огнемёт, плазмомёт, лазер, гранаты и т.д. Всё это можно купить и «по-честному», накопив деньги за успехи в игре. Но копить придётся долго.

2d shooter for iPod touch

Soldiers vs. Aliens порадует двумя режимами игры: Кампания и Выживание. В первом предлагается устроить массовый дестрой на 50 уровнях. Помимо бесконечной стрельбы будут появляться и специальные задания: спасти учёного, продержаться определённое время, уничтожить босса… Во втором игрок предоставлен сам себе — враги будут появляться в бесконечном темпе.

Аркадая стрелялка для iPhone

Для классического 2D Shooter‘а графическое и музыкальное сопровождение выполнены превосходно. Особенно приятно то, что приложение является универсальным для iPhone и iPad. Всё выглядит чётко, красочно и стильно. Сомнения вызывает только управление, которое не всегда реагирует на действия игрока так, как хотелось бы.

Аркадая стрелялка для iPad

На выходе мы получили ещё один неплохой двухмерный шутер. Soldier vs. Aliens вряд ли изумит искушённого игрока, но развлечь и увлечь он вполне способен, потому что процесс истребления инопланетян затягивает настолько, что мне даже не хотелось отрываться от игры, чтобы написать этот обзор. Не каждая игра способна на такое, а это значит, что SvsA удалась!

Плюсы:
+ затягивающий геймплей
+ красивая графика
+ много уровней

Минусы:
— недоработанное управление
— сложность игры (без IAP)

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: 2D Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1.3

Разработчик: Bulkypix

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad