Снайперская винтовка, управляемая с iOS-устройства

На прошедшей в Лаг-Вегасе выставке CES 2013 компания TrackingPoint представила модифицированные снайперские винтовки с «умной» системой наведения Precision Guided Firearm (PGF). Обе модели (Lapua Magnum и Winchester Magnum) работают под управлением Linux.

Снайперская винтовка под управлением Linux

Прицеливание с помощью iPad

В каждую винтовку встроен Wi-Fi-модуль, который позволяет не только обнаружить цель, но и вести за ней наблюдение с любого i-гаджета. Стрелок отмечает цель с помощью специальной кнопки и система наведения начинает её отслеживать. При этом анализируются такие данные, как удалённость цели, скорость её перемещения и т.д., на основе которых происходит корректировка наводки.

Чтобы осуществить выстрел, необходимо скорректировать перекрестие прицела вручную, чтобы он совпал с намеченной целью. Другими словами, непосредственно стрелять с помощью iPhone или iPad нельзя — они лишь предоставляют необходимую информацию.

На данный момент известно, что цена одного снайперского комплекта будет начинаться с 17 000$. Сроки выхода не известны, однако приложение для iPhone и iPad появится уже очень скоро.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad