Siri могла стать эксклюзивом для Android

Интересный факт о голосовом ассистенте Siri опубликовала Huffington Post. Оказывается, американский мобильный оператор Verizon в 2009 году заключил с компанией-разработчиком Siri контракт, согласно которому голосовой помощник стал бы эксклюзивной «фишкой» смартфонов на Android, предназначенных для сетей этого оператора.

Согласно контракту, Siri стала бы штатным приложением для всех Android-смартфонов оператора уже в 2010 году. Однако тут в процесс вмешалась Apple, которая купила Siri и впоследствии встроила в свои новые смартфоны. А контракт Siri и Verizon был расторгнут.

Siri как исключительная особенность смартфонов Verizon была уже настолько близка к реальному воплощению, что существовали даже рекламные ролики, созданные мобильным оператором чтобы показать работу Siri на Android. Ролики эти, конечно, так и не появились в эфире.

Ну а историю развития Siri как функции iOS мы все прекрасно знаем. Как знаем и все недостатки этого голосового ассистента. Может, лучше бы Siri действительно работала только на Android?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Siler говорит:

    Siri на андроид бы провалилась или была бы упоротой

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad