Robot Race: Будущее уже предопределено

Каким будет будущее, никто не знает. Впрочем, пожалуй, ребята из команды Easley Dunn Games осведомлены в этом вопросе лучше остальных. В будущем роботы будут делать за людей всё, даже участвовать в гоночных состязаниях. По крайней мере, об этом рассказывается в сюжете игрушки Robot Race для iOS.

Robot Race для iOS

Гонки с роботами для iPhone

Если подробнее, то всё началось с того, что люди устроили очередную, но, на этот раз, самую ожесточённую войну. Шла она 23 года, а закончилась тем, что Объединенная Федерация Колоний подписала Кибернетическое Соглашение в 2880 году (ого, куда нас занесло). Колонии получили независимость. Но важнее всего то, что андроиды получили равные с людьми права. Это дало им возможность участвовать в состязаниях наподобие того, в котором будем участвовать и мы в этой игре. И так далее.

Гонки с роботами для iPad

После ознакомления с сюжетом, я с опаской взглянул на другие опции. К счастью, с игровой начинкой всё в полном порядке. Правда, прячутся настройки почему-то в Help’е. Ну, да ладно, пусть прячутся — мы всё равно найдём. Зайдя в Help, вы можете почитать вышеописанную историю и посмотреть кнопочные обозначения на экране — в разделе Tutorial. Выбрать тип управления и настроить его чувствительность не получится, пока вы не посетите Options.

При выбранном акселерометре или кнопочном управлении (центральные боковые области экрана) общее расположение кнопок не меняется. Прыжок — справа, тормоз — внизу в центре, ускорение — левее, использование оружия — ещё левее. Всё на своих местах. Удобнее, как ни странно, первый тип, т.к. при кнопочном пальцы постоянно «съезжают» в область прыжка и оружия. Чаще всего это происходит на резких поворотах — жуть, как раздражает.

Гонки с роботами для iPod touch

Robot Race состоит из двух режимов игры: Quick Race (быстрая игра) и Circuits (чемпионат). В первом вы просто катаетесь и зарабатываете кристаллы, на которые можно совершать покупки во внутреннем магазине (покупать сами кристаллы с помощью IAP не воспрещается). Второй режим потребует больше усилий. Зато и удовольствия от победы будет заметно больше.

Поговорить о графике нам необходимо очень серьёзно. Футуристические пейзажи не были бы столь футуристическими без оформления трасс. В общем-то, всё смотрится неплохо, особенно в новой версии — в прошлых было слишком много размытостей, а роботы жутко отдавали пикселями. Озвучка не плохая, но ничем не выделяется из десятка других футуристических проектов.

Футуристические гонки для iPhone

Поначалу у вас будет доступно только два робота, но ещё пять вы сможете приобрести через In-App Purchase. Помимо этого, у каждого робота есть по три дополнительных скина, которые также приобретаются за отдельную плату. Выбор трасс не привёл в восторг, но необходимый минимум соблюдён — 6 штук нам вполне хватит.

Футуристические гонки для iPad

Поведение роботов сильно разнится, в зависимости от модели, и особенно это заметно по стилю их передвижения. Элегантные взмахи руками в стиле замаскированного в девушку инопланетянина из х/ф «Марс атакует!» это нечто. По своим характеристикам роботы отличаются друг от друга в скорости, ускорении и турбо-рывке. Естественно, более прокачанные модели просто так не открыть — их придётся покупать в магазине.

Футуристические гонки для iPod touch

Для разнообразия разработчики решили не ограничивать гонку роботов только по поверхности земли — если вовремя прыгнуть и «захватить» специальные гравитационные ворота, то можно вполне удачно пролететь часть уровня. Не стоит пренебрегать такой возможностью, благо она может решить исход соревнования. В награду за старания игрок получает не только игровую валюту, но и бейджики (проще говоря, achievements). Последние открываются в меню игры после того, как игрок выполнит ряд условий, например, проедет 10 скоростных дорожек, соберёт 5 видов оружия, пролетит через 6 гравитационных пунктов и т.д.

Гонки в будущем

Собственно, вот и вся игра. Не сказать что плохая, не сказать что очень хорошая. Но сама тематика производит, скорее, благоприятное впечатление. Побегаем, полетаем, постреляем и спасём, тем самым, ленивых людишек вместе с героями Robot Race!

Плюсы:
+ атмосфера футуристических гонок
+ забавная анимация роботов

Минусы:
— не продуманное управление (особенно на iPhone/iPod touch)
— медленный темп игры (без IAP)

Общая оценка: 6,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Futuristic Race

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.02

Разработчик: Easley-Dunn Productions

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad