Quento: Отличная математическая головоломка

Вот вроде бы совсем простенькая игрушка, а я решал ее задачки часа, наверно, полтора подряд. На первый взгляд все совсем просто, но думать все-таки приходится.

Приложение называется Quento, это математическая, а точнее арифметическая головоломка. Все, что нужно делать игроку — проводя по цифрам и знакам сложения/вычитания получить число, указанное в задании. Для практики при запуске приложения предлагается набрать таким способом ее название — QUENTO.

В игре есть несколько уровней. В бесплатном варианте их два, игра идет на поле 3х3 клетки. За денежку можно докупить уровни посложнее, на более обширных игровых полях.

 

Первый уровень — получить число из двух других. Например, число 1 получается при последовательном проведении пальцем по пятерке, минусу и четверке. 5-4=1.

 

Следующий уровень посложнее, здесь нужно задействовать уже три числа. Вот, например, как получить число 7:

Отличное приложение! Интересные задачки, классная графика. Кстати, розовый фон на скриншотах — это только в самом начале, дальше цвета становятся нормальными. Для «убивания времени» в очереди, пробке и так далее — самое оно. Если, конечно, не лень немного подумать. Но думать — это полезно. Хоть иногда.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad