Прогнозы продаж планшетов на 2013 год снижаются

Планшеты потихоньку завоевывают мир — с этим никто уже и не спорит. Отраслевые аналитики предполагали, что в нынешнем 2013 году планшетов будет продано уже больше, чем обычных компьютеров. Однако в последнее время эти прогнозы были пересмотрены.

Известный ресурс DigiTimes (да-да, тот самый!) опубликовал данные из которых следует, что в 2013 году будет продано всего 180 млн. планшетов против 240 млн., прогнозировавшихся ранее. В 2012 году продажи планшетов составили 130 млн. штук. Что же касается обычных компьютеров, то на 2013 год ранее прогнозировались продажи на уровне 240 млн. единиц, а вот о новых прогнозах данных пока нет.

Большой iPad будет удерживать лидерство по продажам в своем сегменте (10 дюймов), сбыт iPad mini возрастет, но все равно не догонит лидера среди 7-дюймовых «таблеток» — Nexus 7.

Не очень понятно, как относиться к этим прогнозам, особенно учитывая ресурс, на котором они были опубликованы. Да и нам, рядовым потребителям от них ни жарко ни холодно. Год начался — на его протяжении мы все увидим сами.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad