Nokia отчиталась о финансовых результатах четвертого квартала 2012 года

О своих результатах за последние три месяца 2012 года на этой неделе отчиталась и Nokia. В последние несколько лет дела у финского производителя смартфонов шли совсем плохо, но, судя по опубликованному отчету, компании есть, чем порадовать инвесторов.

Nokia

Nokia

Благодаря высоким продажам аппаратов из линейки Lumia и доходу от подразделения Siemens Network в четвертом квартале 2012 года финская компания смогла выручить около 10,7 миллиардов долларов. Правда, чистая прибыль Nokia составила всего $585 миллионов.

Еще одной небольшой победой Nokia можно назвать увеличение спроса на флагманские устройства в Северной Америке. В последние три месяца 2012 года компания продала 700 000 аппаратов. Да, по сравнению с конкурентами такую цифру вряд ли можно назвать впечатляющей. Но если учесть тот факт, что в течение года продажи колебались в приделах 200 – 600 тысяч устройств в квартал, то такие показатели можно назвать рекордными.

Что касается прогнозов на будущее, то в компании уверены, что им удастся укрепить свои позиции на рынке благодаря новым Windows Phone устройствам, которые будут представлены на MWC.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. ВайБро говорит:

    Отказались бы от винды в пользу андроид.. Я бы с радостью приобрёл любую люмиу, если бы она была на андроиде, тем более 920ю. Или тот же 808, будь там ведроид вместо симбы, это был бы самый крутой телефон

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad