Лазерная клавиатура в Google Glass. Первые подробности

Проект Google Glass до сих пор остается самым интересным и захватывающим среди всех представленных компанией Google устройств. Несмотря на завесу тайны, которой окутаны умные очки, сегодня в сети появилась новая информация, касающаяся возможного функционала супер очков.

google glass

google glass

На одной из презентаций, в ходе которой представители Google показали рабочий прототип Google Glass, стало известно, что с их помощью пользователи смогут осуществлять телефонные звонки. Однако основной проблемой стала реализация набора номера.

Решить эту задачу может технология, на которую компания Google уже получила соответствующий патент. Он описывает принцип работы лазерного проектора, с помощью которого можно спроецировать на любую поверхность экранную клавиатуру.

Если применить данную технологию в Google Glass, то с ее помощью можно будет создавать на ладони пользователя привычную цифровую клавиатуру, либо ее QWERTY-аналог. За вводом номера будет следить встроенная в умные очки камера.

Не стоит забывать, что это лишь слухи и до окончательного анонса рабочего устройства его функционал может измениться. В том числе инженерами Google может быть найден и другой способ ввода телефонных номеров.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. indiwind говорит:

    Будущее наступает!

  2. CrazyCoder говорит:

    Вот эта штука точно все перевернет в мире пк, смартфонов и вообще электроники)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad