Kepler и Kepler Space Kit — пара приспособлений, которые отправят iPhone в полет

Время от времени в сети появляются ролики, в которых энтузиасты запускают планшеты и смартфоны в длительное воздушное путешествие. Кто-то, таким образом, тестирует чехлы, а кто-то просто применяет свои инженерные навыки.

Kepler Space Kit

Kepler Space Kit

На днях молодые инженеры из Голландии выложили на сайте Quirky два интересных приспособления для яблочного смартфона. С их помощью практически любой желающий сможет отправить iPhone в полет.

Kepler

Первое приспособление под названием Kepler по сути является высокотехнологичным воздушным змеем, который сможет поднять iPhone 5 или камеру GoPro на высоту от 30 до 50 метров над землей.

Kepler Space Kit

Второе приспособление, которое получило название Kepler Space Kit, по словам разработчиков, позволит поднять яблочный смартфон или специальную камеру на высоту до 30 километров с помощью воздушного шара наполненного гелием. Для безопасного возвращения на землю капсула оснащена небольшим парашютом, который раскроется, как только шар с гелием прекратит подниматься.

Правда, для такого полета защищенная капсула должна быть оборудована GPS приемником, несколькими дополнительными аккумуляторами и аудио-маяком.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad