iFlex — концепт гибкого телефона

Многие помнят представленный компанией Samsung на выставке CES прототип смартфона с гибким дисплеем. А что если подобную технологию применить в продукции Apple? Именно таким вопросом задались дизайнеры из студии Poorter Design и создали интересный концепт смартфона под названием iFlex.

iFlex

iFlex

По задумке дизайнеров, необычный аппарат будет состоять из двух алюминиевых частей, соединенных между собой гибким силиконовым элементом. Благодаря такому техническому решению, авторы концепта предлагают обойтись без гибкого корпуса, ограничившись только силиконовым элементом и гибким экраном. Все комплектующие и аккумулятор можно будет производить из обычных материалов, и располагать в жесткой части корпуса.

iFlex

По словам авторов концепта, они в первую очередь думали не о новых функциях, а об удобстве использования. Складывающийся корпус поможет не только обезопасит экран смартфона от механических повреждений, но и сделает аппарат более компактным.

iFlex

Также дизайнеры из студии Poorter Design, говорят о том, что благодаря гибкому элементу в центре, iFlex можно будет сгибать в разные стороны. Например, загнув устройство экранами наружу, и установив на столе, аппарат можно превратить в электронные часы или фоторамку.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. qlepro говорит:

    если б еще придумали сделать «это» с функцией прищепки, цены б не было)

  2. Gizmoo говорит:

    Интересно будет посмотреть на первые смартфоны такого типа=)

  3. Александр Шишлов говорит:

    Согнуть экран не вопрос. Но сколько сгибаний и под каким углом и с каким закруглением он выдержит? Сомневаюсь, что можно использовать.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad