Found: Универсальный поиск для Mac

Хочу сегоня рассказать об одном приложении для Mac, позволяющем искать (и находить) файлы не только на жестком диске компьютера, но и в модных нынче «облачных» хранилищах. Приложение называется Found и распространяется в App Store бесплатно.

Сразу хочу предупредить, что Found не является заменой или альтернативой встроенному Spotlight. Во-первых, с его помощью нельзя вести поиск по содержимому файлов. То есть, получив поисковый запрос, Found выдаст результаты, где искомое слово встречается в названиях файлов. Второй момент — приложение почему-то не ищет папки. Две эти особенности не позволяют использовать Found вместо Spotlight, и являются недостатками приложения.

Но достоинства у Found тоже есть. Приложение позволяет искать файлы в облачных хранилищах и подобных им сервисах, например, Evernote. В настройках приложения нужно просто добавить необходимые сервисы, ввести свои логины/пароли — и все готово.

Работает Found очень просто. По умолчанию панель поиска вызывается по двойному нажатию на клавишу CTRL, но способ вызова можно переназначить в настройках. В панели выводятся результаты поиска, с разделением по их местонахождению. Как я уже говорил, при нажатии на строку с найденным файлом появляется окно предпросмотра.

На сегодняшний день Found позволяет искать файлы в Dropbox, Google Drive (включая Google Docs), Gmail (поиск в том числе и по вложенным в письма файлам), SkyDrive и Evernote. С развитием подобных облачных сервисов список этот, надо полагать, будет расширяться.

Для тех, кто хранит много данных в «облаке», Found может стать незаменимым приложением, при всех своих недостатках. Рекомендую скачать и опробовать его в деле.

Ссылка в Mac App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. CrazyCoder говорит:

    Хорошая программка, пригодилась)

  2. MrMac говорит:

    а если только Icloud :)?

  3. Max говорит:

    Хм… А iCloud-то и не работает!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad