Demons’ Score: Играем в дочки-демоны

История этой игры, конечно, довольно-таки забавная, если не сказать больше — она просто смешная. Тем не менее, тематика хоть и оттягивает японским трешачком, сама игрушка получилась насыщенной и драйвовой. Речь идёт об игре в жанре «жми быстрее, свайпай точнее, тапай скорее» — Demons’ Score.

Demons' Score для iOS

Music Shooter для iPhone

Иногда совсем не хочется вдаваться в подробности предыстории — хочется просто играть и получать удовольствие. Но здесь одним тыканием в дисплей дело не ограничится. Нужно понять, с чего всё началось, чтобы сложилась полная картина происходящего на экране.

Music Shooter для iPad

Некий учёный доктор Алистер очень интересовался тёмными сторонами жизни. Интересовался настолько, что решил создать программу, способную контролировать демонов, вселяющихся в человеческое тело. Программу то он создал и даже успел переслать копию своей дочке на мобильник, после чего нежданно-негаданно исчез. Заподозрив неладное дочурка отправилась на место работы своего отца — в больницу. Здесь-то всё и начинается.

Music Shooter для iPod touch

Как вы уже возможно догадались, играть мы будем за эту самую докторскую дочку, которую, кстати, зовут Серенити. Похоже, что всё время, пока отец занимался научной деятельностью, его девочка упорно тренировалась в стрельбе, ибо так кромсать громадных демонов может только профессионал. По прибытии на место, Серенити встречает говорящего (очень противным голосом, должен сказать) медведя Дэвида, который присоединяется к нашей героине и они начинают весёлое и полное приключений мочилово исчадий ада.

Rythm game для iPhone

Если соединить кровавую BloodRayne, мясную House of the Dead и зажигательную Rock Band, то получится как раз что-то наподобие Demons’ Score. Это и не шутер, и не музыкальная игра — это своеобразный гибрид того и другого. Причём, гибрид вполне удачный, как выясняется в процессе игры. Впрочем, есть и неприятный момент, но о нём позже.

Rythm game для iPad

Вместе с гиперактивным летающим медведем Серенити обнаруживает, что они далеко не одни в, казалось бы, опустевшем госпитале — злобные демоны выбрались из преисподней и устроили вечеринку, на которую наглым образом забыли позвать главную героиню. Но наша девчушка оказалась не из робкого десятка и пригласила себя сама. Взяв пушку она отправилась-таки на поиски своего отца, но чтобы добраться до него, придётся прикончить каких-то пару сотен чудовищ разного калибра.

Rythm game для iPod touch

Всё это должно выглядеть как среднестатистический шутер. Должно, но не выглядит. То есть выглядит, но лишь условно. Игроку не нужно ни в кого стрелять, основная задача — вовремя нажимать на экран, всё остальное барышня сделает сама. В этом-то и суть геймплея.

Перед началом игры нас проинструктируют по управлению. От того, насколько быстро мы «въедем в тему» и зависит дальнейший исход. На экране появляются эмблемы (кнопки, если хотите) различного характера. Задача игрока — осуществить соответствующее каждому значку действие. Например, кружок с кинжалом означает, что игрок должен дождаться, пока метка не окажется в нужной области на иконке, а затем сделать свайп по ней в ту сторону, в которую смотрит лезвие и т.п.

Музыкальная игра на реакцию для iPhone

Всё начинается с малого — доступен лишь уровень Easy. Сразу могу разочаровать — «изи» он только для японцев, а для всех остальных это больше похоже на Normal. Про самый сложный режим мы даже упоминать не будем. Справиться бы с лёгким для начала.

Музыкальная игра на реакцию для iPad

История поделена на эпизоды — в каждом из них игрока ждёт сражение с новым боссом. Завалили одного демона — он становится доступен для того, чтобы вы могли использовать его силы с помощью программы Demons’ Score. Здесь и прячется основной минус. Первый демон будет доступен игроку совершенно бесплатно, а вот за остальных придётся платить, иначе о полном прохождении игры можно забыть. Весьма обидное, хоть и понятное ограничение, если учитывать текущую стоимость игры.

Вернёмся к приятным моментам. Например, графика. Конечно, уровень дримкаста (Dreamcast) уже никого не удивит, но вместе с этим фирменный японский стиль шут эм ап’ов выдержан. К тому же, в процессе игры смотришь не столько на происходящее, сколько на всё появляющиеся кнопки. Драйв так и прёт.

Музыкальная игра на реакцию для iPod touch

Набор музыкальных дорожек впечатляет, однако прослушать их все можно только, если подписать пакт с остальными демонами, что реально осуществить лишь за реальные деньги. В любом случае, можно пройти всю игру за одного персонажа, пожертвовав разнообразием. А вот с озвучкой героев разработчики явно намудрили. Речь не только о медведе. Главная героиня тоже вызывает противоречивые чувства, особенно в костюме одного из порабощённых демонов.

Оригинальная игра для iOS

В действительности, проект получился очень интересный. Demons Score хоть и не является единственной игрой в своём жанре, но в неоригинальности её обвинить нельзя. Игровой процесс действительно затягивает, а забавный фон превращает битву с демонами в весёлые потанцульки с летальным исходом. Главное, во всей этой каше не забыть о том, для чего собственно всё это делается. Любимого дочкиного папочку необходимо поскорее спасти, а это только в ваших силах!

Плюсы:
+ затягивающий геймплей
+ разнообразие музыкальных треков
+ оригинальная идея

Минусы:
— дополнительные персонажи только за IAP
— «глупая» озвучка

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade/Rhythm Action/Music

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Square Enix

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на The new iPad


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad