Чужие потерянные телефоны стали головной болью для 59-летнего американца

Любопытная история опубликована в Las Vegas Review-Journal. 59-летний житель Лас-Вегаса Уэйн Добсон, вместо того, чтобы наслаждаться спокойной и размеренной жизнью пенсионера, вынужден постоянно доказывать чужим людям, что не является похитителем их мобильных телефонов.

Проблемы начались в 2011 году, когда около полуночи в двери Добсона постучались двое молодых людей. Они были уверены, что он украл их телефон, а все из-за того, что приложение для поиска потерянных гаджетов указало им на дом пенсионера. «Я не знал этих людей, — говорит Добсон. — Я не знал, почему они пришли ко мне. Мне 59 лет, меня не интересуют эти технологические зверушки».

После нескольких подобных инцидентов Добсон заметил тенденцию: большинство приходящих к нему в поисках телефона людей пользовались услугами мобильного оператора Sprint. Добсон позвонил в службу поддержки, где проблему признали, но сказали, что ничего с этим поделать не могут, мобильный GPS указывает на его дом как на отправную точку отслеживания местоположения потерянных телефонов.

Но телефонами дело не ограничилось. Оказалось, что и служба 911 определяет входящие звонки как поступившие из дома Добсона. Местные власти говорят, что будут учитывать наличие проблемы с определением местоположения, но не послать к Добсону копов они не могут, на это существуют строгие правила.

Техническая служба Sprint сообщает, что работает над решением проблемы, но пока воз и ныне там, и Добсон живет как на иголках, каждую минуту ожидая появления людей, считающих, что он украл их телефон, или приезда наряда полиции.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad