Бельгийские правозащитники: Apple нарушает права потребителей в Европе

В последние полгода Apple часто подвергается критике со стороны борцов за права потребителей в Европе. На днях стало известно о том, что бельгийская правозащитная организация Test Aankoop подала в суд на яблочную компанию. Правозащитники обвиняют Apple в нарушении принятых в ЕС условий гарантийного обслуживания электронной продукции.

AppleCare

AppleCare

Напомним, что яблочная компания предоставляет на свою продукцию 1 год гарантии. При желании период гарантийного обслуживания можно продлить до трех лет благодаря программе AppleCare, но это услуга является платной.

По словам европейских правозащитников, такой подход нарушает закон о защите прав потребителей. По законам Евросоюза покупатели имеют право на два года бесплатного гарантийного обслуживания, поэтому представители Test Aankoop требуют от яблочной компании пересмотреть свою политику в отношении гарантии на свои устройства.

Пока в Apple никак не комментируют сложившуюся ситуацию. Раньше компания уже сталкивалась с такими проблемами и была вынуждена заплатить внушительные штрафы в Италии и Франции.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad