App Annie: В декабре App Store заработал в 3,5 раза больше, чем Google Play

Думаю, многие из читателей Prostomac знают о том, что сейчас Android платформа растет очень быстро. И это касается не только количества мобильных устройств. Официальный магазин приложений под названием Google Play также растет почти в два раза быстрее, чем его яблочный аналог.

App Store

App Store

Но по данным аналитического агентства App Annie, декабрьская выручка App Store оказалась в 3,5 раза выше, чем у магазина приложений для Android устройств. Большую часть прибыли яблочный магазин приложений получает из таких стран как США, Япония, Великобритания, Австралия и Канада.

По мнению аналитиков, одним из основных факторов, которые влияет на прибыльность яблочного магазина приложения, является доверие пользователей. Многие владельцы iPhone, iPod и iPad знают о том, что все приложения проходят контроль у цензоров App Store, и на полки попадают только качественные приложения.

Но от проверки качества выигрывают не только пользователи. Разработчики программ и игр, могут продавать свои приложения дороже, а значит, прибыль яблочной компании растет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad