Аналитики ожидают снижения квартальной прибыли Apple

Последние 18 месяцев, которые прошли с того времени, как во главе яблочной компании встал Тим Кук, были очень непростыми. Руководству Apple пришлось столкнуться с ростом издержек производства, постоянно усиливающейся конкуренции со стороны Samsung и не самыми высокими показателями продаж iPhone.

Apple

Apple

По мнению аналитиков, все эти факторы могут негативно сказаться на прибыли компании за первый квартал 2013 финансового года.  Впервые с 2003 года, квартальная прибыль Apple может упасть на 2%.

Главной причиной возможного снижения прибыли компании многие эксперты называют слабые продажи iPhone 5. Также некоторые аналитики уверены в том, что слабый интерес пользователей к пятому поколению iPhone обусловлен перенасыщением рынка смартфонов в развитых странах.

Однако есть и те, кто не видит в снижении квартальной прибыли яблочной компании ничего страшного. По мнению экспертов из Sanford C. Bernstein & Ко, Apple просто не могла и дальше расти такими же темпами. Они считают, что в ближайшем будущем динамика роста яблочной компании просто немного снизится.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad