Yota завершила разработку Android смартфона с двумя экранами

Сегодня стало известно о том, что компания Yota Devices завершила разработку первого российского Android смартфона с двумя экранами. По информации газеты «Ведомости», новинку покажут уже в феврале следующего года на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Yota

Yota

Разговоры о российском смартфоне с двумя экранами начались еще в 2010 году, когда Сергей Чемезов глава холдинга «Ростехнологии» показал президенту России первый прототип. Тогда речь шла о том, что новое устройство появится в продаже в 2011 году, но не случилось, и проект повис в воздухе.

Однако сейчас «на руках» у компании Yota Devices есть полностью рабочий прототип нового устройства. Главной особенностью смартфона является дополнительный чернильный e-ink дисплей с диагональную 4.3 дюйма.

Основным производителем процессоров для нового смартфона станет Qualcomm, за цветной дисплей будет отвечать Japan Display, черно-белый экран, расположенный на задней панели смартфона будет поставлять тайваньская компания E-Ink.

Что касается остальных характеристик, то сейчас известно не очень много. Если верить источникам газеты «Ведомости», то этот необычный смартфон будет оснащен 12 мегапиксельной камерой и модулем LTE.

Примерная цена на российский смартфон с азиатским сердцем будет составлять около 20 тысяч рублей.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Егор говорит:

    И камеры давайте еще по 2 в бока и по 2 сверху и снизу

  2. Бруно Адольфович говорит:

    Идея супер

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad