Яхта Стива Джобса уже освобождена из-под ареста

Как сообщили владельцы яхты Venus, построенной по заказу Стива Джобса, в настоящий момент судно освобождено из-под ареста, который был на нее наложен из-за финансовых разногласий между заказчиками и дизайнером Филиппом Старком.

Подробности не сообщаются, однако очевидно, что стороны смогли прийти к соглашению — либо дизайнеру была выплачена требуемая сумма, либо достигнуты какие-то другие договоренности. Напомним, что Филипп Старк требовал от наследников Джобса оплату в размере девяти миллионов евро, в то время как, по мнению семьи Стива, ему причиталось всего шесть миллионов.

Яхта Venus была заложена в 2007 году и строилась по проекту известного дизайнера Филиппа Старка. Спуск на воду состоялся уже после смерти Джобса, осенью 2012 года. Владельцами яхты являются члены семьи Стива.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. BorisK говорит:

    Это не яхта, а уродец какой-то за 9 млн. евро для дизайнера. Видно, что этот дизайнер ни разу в море не ходил, в шторм не попадал. Хорошей волне есть за что зацепиться, чтобы вырвать с корнем верхние надстройки. А окна (даже не иллюминаторы) у форштевня корабля вполне способны превратить его в плавучий гроб.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad