В США будут собирать компьютеры Mac Pro?

Как мы писали несколько дней назад, Тим Кук в интервью NBC сообщил, что в 2013 году некоторые модели Mac Apple будет собирать на территории США. Какие именно модели — СЕО Apple не уточнил, но журнал Fortune предполагает, что это будут Mac Pro.

Основания для этого предположения таковы. По словам Кука производство, в которой будет инвестировано около $100 млн, будет выпускать около миллиона устройств в год. Из всех компьютеров Apple только Mac Pro продается на рынке в сравнимых годовых объемах, остальные расходятся в значительно больших количествах.

Кроме того, Mac Pro — штука дорогая, с высокой маржой, а это позволит компенсировать повышеные затраты на его производство в Штатах. Плюс к этому, Mac Pro в производстве гораздо проще других компьютеров Apple.

Ну и последний довод — логистический. Mac Pro довольно тяжел, соответственно, дорог в транспортировке. Размещение его производства в США позволит снизить транспортные расходы.

С доводами Fortune вполне можно согласиться, выглядят они вполне логично. А вот как будет обстоять дело на самом деле, какие именно модели компьютеров Apple будет собирать в США — скоро узнаем. Пока же надпись «Assembled in USA» обнаружена не на Mac Pro, а на моноблоках iMac.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad