В новом iPhone будет модуль NFC?

Если насчет каких-то функций или конструктивных особенностей iPhone следующего поколения у аналитиков еще есть достаточное количество вопросов, то вот по поводу наличия в нем модуля NFC сомнений практически ни у кого нет. Отсутствие этого модуля нынче означает техническую отсталость устройства, и хотя бы только по причине стремления быть на переднем крае технологий Apple просто обязана встроить NFC в свой будущий смартфон.

Подтверждением этому практически само собой разумеющемуся факту служит опубликованная Патентным Бюро США заявка Apple на систему хранения, удостоверения и использования купонов на мобильном устройстве. Заявка описывает механизм мобильного устройства и считывающего терминала, а также содержится прямая ссылка на «систему платажей ближнего радиуса действия». Кроме того, в заявке описываются технологии, воплощенные в приложении Passbook, появившемся в iOS 6 и позволяющем хранить в смартфоне билеты, купоны, посадочные талоны и другие подобные документы.

В заявке также указывается на существенное преимущество описанной системы над сканированием штрих-кодов, так как система ближней радиосвязи гораздо безопасней при осуществлении платежей.

Подобные новостные материалы мы обычно заканчиваем примерно такими словами: «Возможно, подобная система найдет свое воплощение в следующей модели устройства». Но сейчас, пожалуй, слово «возможно» можно смело опустить, ведь появление NFC в следующем iPhone — вопрос уже не только технический, а и принципиальный.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad