У Dropbox появится собственный музыкальный сервис

Популярный сервис «облачного» хранения данных Dropbox готовится открыть новое, музыкальное, направление. Компания приобрела службу Audiogalaxy, предоставлявшую пользователям возможность прослушивания музыки через интернет с помощью потокового воспроизведения.

Audiogalaxy работает по тому же принципу, что и другие аналогичные сервисы. Пользователь, зарегистрированный в системе, получает доступ к «облаку», в котором хранятся музыкальные произведения. Музыку можно прослушать на любых устройствах, в том числе на iOS и OS X.

Финансовые подробности сделки неизвестны, как неизвестны и сроки запуска музыкального сервиса Dropbox. Предполагается, что это произойдет уже в ближайшее время. Существующие пользователи Audiogalaxy смогут продолжать использование сервиса под своими текущими аккаунтами, но лишь до конца 2013 года, когда Audiogalaxy закроется окончательно.

Станет ли популярным облачный музыкальный сервис от Dropbox? Вполне возможно, учитывая огромное количество нынешних клиентов, хранящих свои данные в этом «облаке». Если реализация проекта будет качественной — популярность ему обеспечена.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad