Три Медведя: Чудо-книжка – Стань участником любимой сказки

Сказку про Машу и трёх медведей знают, наверное, все родители. Однако нам она знакома ещё по классическим книжкам, которые берёшь в руки и читаешь, перелистывая бумажные страницы. Но времена меняются, а прогресс не стоит на месте. Сегодня книгу можно не только читать, но и слушать и даже принимать участие в её событиях. Всё это возможно в интерактивной детской сказке «Три Медведя: Чудо-книжка» для iPhone и iPad.

Три Медведя Чудо Книжка

Маша и три медведя для iPhone

Наших детей, у которых есть iPhone, iPod touch или iPad, можно по праву назвать счастливыми, ведь для них в App Store собрана масса развлекательных и познавательных приложений. В том числе и интерактивных сказок уже накопилось приличное количество. Однако далеко не всегда под громким названием скрывается качественный контент.

Маша и три медведя для iPod touch

К счастью, интерактивная детская сказка Три Медведя: Чудо-книжка к проектам-обманщикам не относится. Другими словами, под именем известной сказки скрывается очень качественный материал, а само название полностью соответствует содержанию.

Маша и три медведя для iPad

Разве не чудо, когда сказку можно не только читать или слушать, но ещё и играть в неё, узнавая об истории маленькой девочки и трёх мишек всё больше новых и интересных подробностей?! «Чудо-книжка» — это увлекательная история, в которой ваш ребёнок принимает непосредственное участие.

Интерактивная детская сказка для iPhone

Итак, после того, как вы установите и запустите приложение, перед вами появится главное меню программы, состоящее из трёх разделов: Почитай мне, Читай без остановки и Прочту сам. Название каждого из них говорит само за себя.

Интерактивная детская сказка для iPad

В разделе «Почитай мне» после того, как была выбрана какая-нибудь глава книги, открывается страница с её содержанием. Голос диктора зачитывает текст, а ваш ребёнок слушает и смотрит на картинки. Но не всё так просто. Некоторые страницы открываются в режиме 3D и почти со всеми их элементами можно взаимодействовать. В этом и заключается непосредственное участие пользователя.

Интерактивная детская сказка для iPod touch

Раздел «Читай без остановки» отличается от предыдущего только тем, что чтение голосом в нём происходит в режиме «non-stop». Остановка происходит только на интерактивных 3D-страницах.

Наконец, в разделе «Прочту сам» ваш ребёнок читает самостоятельно, слушая только звуки леса и бытовых предметов, в зависимости от обстановки на экране.

Наиболее интересной мне показалась реализация режима 3D. Если наклонять и поворачивать девайс в стороны, то поворачиваться будет и картинка. Это, конечно, не предусматривает возможность увидеть изображение со всех ракурсов, но всё равно смотрится очень эффектно, создавая иллюзию того, что экран вашего iPhone или iPad превратился в 3D-монитор.

Сказки для детей

Три Медведя: Чудо-книжка — это увлекательная интерактивная сказка для детей. Она не просто позволяет взглянуть на старую историю с нового ракурса, но ещё и принять в ней участие. Отличный подарок к Новому Году, да и цена очень привлекательная!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Books

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1.0

Разработчик: Better World

Стоимость: 33 р. / 66 р.

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на iPad-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на The new iPad


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad