Space Hunter Sandra: Чудо-юдо в космосе

Когда я скачивал эту игру на свой iPhone 4, то даже не подозревал, во что вляпаюсь. Как известно, вляпаться можно только в одну вещь. Я это понимал, но не понимал до какой степени. Space Hunter Sandra это «что-то» с «чем-то». «Что и «с чем» я вам сейчас и расскажу.

Space Hunter Sandra для iOS

Шутер для iPhone

Разработчики этой «удивительной» игры постарались сделать минималистичное описание, которое и разместили на страничке приложения в App Store. Описание сюжета меня уже насторожило. Однако возможность менять камеру во время игры меня привлекла и я решил попробовать.

Шутер для iPod touch

Space Hunter Sandra — это шутер от третьего лица с возможностью переключения на вид сверху (и наоборот). Пожалуй, это единственное, что привлекает в этой игрушке. Впрочем, графика, пожалуй, тоже не так уж ужасна. Зато всё остальное… Трудно описать словами, насколько сырым является этот проект. Однако я постараюсь.

Шутер для iPad

Начну с того, что совершенно никакого развития сюжета мы здесь не увидим. Всю предысторию можно прочесть в App Store. Она банальна и проста. Девушка по имени Sandra и фамилии, по всей видимости, Prime, являющаяся дешёвым клоном Самуса из серии Metroid, была послана (далеко и надолго) на космическую станцию. Станция эта находится в запущенном состоянии: то здесь, то там шныряют инопланетные рептилии и прочие гады.

Dual-Stick Shooter for iPhone

Без какого-либо вводного курса, игрок оказывается на арене, которая постепенно заполняется монстрами, желающими отхватить лакомый кусочек (ещё какой лакомый) от героини. Вы предоставлены сами себе. Разработчики посчитали лишним беспокоить игрока мануалами по игре. Сначала это может показаться удивительным и возмутительным, но взглянув на игровой процесс всё становится ясно.

Бегай по арене и стреляй, изредка собирая полезности, заботливо оставленные инопланетными чудищами после их умерщвления. В последнем обновлении хотя бы битву с боссом добавили, а то совсем скучно было.

Dual-Stick Shooter for iPad

Магазин присутствует. Там можно прикупить новую одежду для нашей дамы, а также оружие и кредиты, на которые всё это покупается. Единственное, на что приятно смотреть в этом 3D Shooter’е, так это на саму Сандру.

Управлять девушкой можно и нужно с помощью двух аналоговых рукояток: левая отвечает за передвижение, правая — за стрельбу в указанном направлении. Настроить управление нельзя — нет такой опции. Вообще, нет никаких опций, вместо них в главном меню красуется бестолковый раздел About.

Dual-Stick Shooter for iPod touch

Графика, в общем, неплохая. Особенно радует то, что во время игры можно переключаться на другой вид камеры. Всего их два: от третьего лица и вид сверху. Однако на старых девайсах (iPhone 3GS/4, iPod touch 4G) игра безбожно тормозит, причём, даже в главном меню. «Было бы чему тормозить» — хочется сказать.

Музыкальная составляющая присутствует. Однако почему-то всего в единственном числе — первый трек с альбома Wishmaster (Nightwish). Без слов. Ничего против Найтвиша не имею, более того, частенько слушаю первые альбомы, но один и тот же трек, играющий непрерывно, надоест даже ярым фанатам финской Power Metal-группы.

Аркадная стрелялка для iOS

Однообразный игровой процесс и недостаточная наполненность игровыми элементами не позволяют поставить игрушке высокие оценки. Отягчают ситуацию жуткие тормоза на i-девайсах прошлых поколений. Тем не менее, изничтожать рептилий — процесс, скорее, приятный, и на часок этой игры, пожалуй, хватит. Спасибо и на этом.

Плюсы:
+ симпатичная героиня
+ простое управление
+ два вида камеры

Минусы:
— однообразный геймплей
— тормоза
— однообразная озвучка

Общая оценка: 6/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Dual-Stick Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2

Разработчик: Gamemates

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 и The new iPad


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad