Самый популярный планшет по версии Twitter

Способов определения количества проданных гаджетов существует немало, и один из самых оригинальных предложил Twitter. Что делает счастливый обладатель нового планшета? Правильно, хвастается приобретением перед друзьями, знакомыми и всем остальным миром с помощью социальных сетей, используя в том числе и популярнейший сервис микроблогов.

И если посчитать количество первых твитов, опубликованных с различных гаджетов, то можно определить как минимум соотношение устройств по популярности среди пользователей.

Именно так и поступили в Twitter, а полученные результаты свели в таблицу:

Самым популярным планшетом в прошедшие праздники стал, понятное дело, iPad — с планшетов Apple было опубликовано 1795 первых твитов. Дальше с большим отставанием расположился Amazon Kindle Fire (250 твитов), следом за ним Nexus 7 (100 сообщений), а замыкает этот рейтинг Microsoft Surface с 36-ю твитами.

Конечно, выборка вызывает много вопросов, ведь в нее не включены, например, планшеты Samsung, но все же представление о популярности iPad в сравнении с другими планшетами получить можно. Да никто, собственно, в этой популярности и не сомневался.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad