Компьютеры Mac будут собирать в США?

Популярной новостью в последние дни стало известие о том, что некоторые моноблоки iMac, возможно, собраны на территории Соединенных Штатов Америки. Мы тоже писали об этом несколько раз, напомним, что, согласно данным, полученным ресурсом 9to5mac, сборка моноблоков ведется в городе Фремонт, Калифорния.

Правда, Apple эту информацию пока не подтвердила. Зато Тим Кук в большом интервью телеканалу NBC рассказал о планах компании по размещению сборки некоторых моделей Mac в США в 2013 году. Он сообщил, что Apple вложит $100 млн. в организацию производства, причем, по словам СЕО, одной лишь сборкой дело не ограничится. Также Кук напомнил, что некоторые компоненты гаджетов Apple уже давно собираются в Штатах, это, например, процессоры для iPhone/iPad, а также защитное стекло Gorilla Glass, используемое в «яблочных» мобильных устройствах.

Правда, по словам Кука, Apple не будет оборудовать собственные сборочные производства, весь процесс будет проходить на предприятиях-партнерах. Что это за предприятия — Кук не сообщил.

Что ж, возможно, в следующем году надпись «Assembled in USA» мы сможем увидеть на гораздо большем количестве техники Apple. Сборка мобильных устройств, скорее всего, останется в Китае, а вот «макбуки» и «аймаки» могут переехать на истоорическую родину.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad