Компания Apple патентует технологию изготовления изогнутых стекол

Компания Apple пополнила свое портфолио патентов. Выданный Бюро патентов и торговых марок США документ описывает специальную технологию производства стекол изогнутой формы.

Apple патенты

Apple патенты

Несмотря на недавние сдвиги в сторону мира между вечно враждующими Samsung и Apple, яблочная компания не намерена прекращать своих активных действий в этой сфере.

Изогнутые стекла не являются чем-то новым на рынке мобильных устройств. Но активно заниматься патентованием технологического процесса, отвечающего за производство подобных комплектующих, никто не намерен.

И все же подобный шаг от Apple говорит о том, что в компании считают подобную технологию весьма перспективной. Это подтверждает и тот факт, что компания из Купертино уже закупила несколько станков для обработки изогнутых стекол.

Сам же патент получен на способ изготовления изогнутого стекла. Во время процесса на материал воздействуют температурой и давлением, благодаря чему он принимает форму, заданную специальным изогнутым шаблоном. Благодаря этому из процесса изготовления были полностью убраны опасные для здоровья реактивы.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad