iOS для корпоративных пользователей предпочтительней чем Android

И снова затронем тему корпоративных пользователей. Когда-то стандартом в этой сфере было использование BlackBerry, но воды с тех пор утекло много, и мы уже не раз писали на тему отказа от использования учреждениями BB в пользу устройств на других ОС.

Но как распределяются предпочтения этих самых корпоративных пользователей? Какие ОС они выбирают и в каких пропорциях? На это вопрос ответ дает аналитическая компания Forrester Research, согласно данным которой всего 22 процента корпоративных респондентов выбирают для постоянного использования ОС Android. И это, заметим, при том, что распространенность «андроида» в мире на настоящий момент составляет около 70% в сравнении с другими ОС.

Первое место по популярности среди мобильных ОС в описываемой нами специфической среде заняла iOS — 33%, следом идет Android — уже упомянутые нами 22%. В целом места распределились следующим образом:

  1. iOS – 33%
  2. Android – 22%
  3. Не планируется использовать смартфон в компании – 16%
  4. Нет предпочтений по ОС – 11%
  5. Windows Phone – 10%
  6. Blackberry – 7%
  7. Другие – 1%

Показательно, что и говорить. Особенно удручает позиция BlackBerry, которую обогнала даже Windows Phone. Ну а за iOS можно в очередной раз порадоваться, чего уж там…


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Alex Sherbakov говорит:

    пп. 3 и 4 не являются мобильными ОС, поэтому непонятно, что они вообще делают в этом распределении. Таким образом, авторы обзора отобрали 27% процентов (более четверти) голосов у реальных вариантов выбора. Бредовенько.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad