Google Maps вышли на первое место в App Store

Да, похоже, пользователи действительно очень ждали появления карт Google в App Store. Всего за один день Google Maps поднялись на первое место среди бесплатных приложений для iPhone, имея при этом рейтинг в четыре звезды.

Долгое время существовали сомнения, что продукт Google будет пропущен в магазин приложений Apple, в который, между прочим, без проблем пропустили и Яндекс.Карты, и Here от Nokia. Объяснялись эти сомнения нарастанием напряженности в отношениях между Apple и Google. И сомнения был небеспочвенны. Вспомним, что из iOS 6 были удалены штатные приложения YouTube и те же Карты Google, Apple приводила свои объяснения этому, но было ясно, что все здесь не так просто.

Однако — Google Maps в App Store все-таки появились, и рейтинг приложения говорит сам за себя. Apple может только кусать себе локти и вовсю дорабатывать свои собственные карты. Будем надеяться, это у купертиновцев получится, и особая необходимость в сторонних сервисах отпадет. Тем более, ходят слухи о возможной покупке Apple компании TomTom, поставщика картографических данных для Apple Maps. Может быть, что-то из этого и выйдет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Бруно Адольфович говорит:

    И это при том, что iOS версия заметно слабее андрюшиной. Грустно, девицы.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad