Find the way: Туда, где свет…

Простых, но красивых игр для iPhone и iPad становится всё больше, и это не может не радовать. Порой, незамысловатый и минималистичный игровой процесс это всё, что нужно для того, чтобы расслабиться. И есть тому очередное доказательство — игра Find the Way для iPhone, iPad и iPod touch.

Find the way для iOS

Лабиринт для iPhone

Не буду тянуть резину — игрушка потрясающая. При этом, она очень простая и предлагает совершенно заурядную идею. Однако, как и во всех качественных игрушках с неповторимой атмосферой, реализация этой идеи играет решающую роль.

Провести объект (очень похожий на пятиугольный глаз) по туннелям лабиринта к победному финишу (в виде белой туманности) — согласитесь, затея не из новых. Интерес не в этом, а в воплощении задумки.

Лабиринт для iPod touch

Ни одного лишнего штрижка, но графика, при этом, завораживает, минимум спецэффектов, зато таких выделяющихся, скудный набор красок и удачное их сочетание — противоречивость, безусловно, не даёт покоя. Но именно визуальные противоречия и привлекают в этой игрушке.

Музыкальный трек всего один и здесь, пожалуй, получилось слишком бедно. Было бы их хотя бы два или три. Тем не менее, единственная звуковая дорожка выполнена очень прилично, поэтому во время игры не привлекает излишнего внимания.

Лабиринт для iPad

Собственно, геймплей не ограничивается путешествиями по лабиринтообразным пещерам. По крайней мере, свободными вы себя уж точно не почувствуете. Есть временные рамки, в которые необходимо уложиться. Элемент разнообразия приносят синие и красные огоньки, которые встречаются на пути. Первые увеличивают время, вторые его сводят к нулю. Собираем синие и, по возможности, обходим красные. Но это ещё не всё.

Оригинальная игра для iPhone

На каждом уровне спрятан артефакт. Правда, найдёте вы его или нет, значения не имеет. Это никак не отражается на результатах. По крайней мере, в меню выбора уровней, те, на которых вы нашли секретный кубик, никак не помечаются. Это не очень удобно. К тому же, если вы найдёте артефакт, но проиграете уровень — находка будет засчитана, а значит, в следующий раз, взяв оранжевый камушек, общий счёт (его можно посмотреть в том же меню) увеличится. Это тоже не слишком понятно.

Оригинальная игра для iPod touch

Управление простое и его можно поменять в опциях. Всего предусмотрено два вида: акселерометр и свайпы. Если не хочется крутить-вертеть девайс в разные стороны, второй тип — для вас. К тому же, на мой взгляд, он более сбалансирован и проходить игру скользящими движениями пальцев намного удобнее.

Оригинальная игра для iPad

Уровней мало. Всего 12. Но это пока. Если разработчики не обманывают, то в следующих обновлениях количество уровней должно увеличиться. Посмотрим. Пока что игрушка проходится слишком быстро. Даже не успевает приесться.

Стильная игра для iOS

Стильно, элегантно, интересно. Find the Way привлекает и увлекает. Без минусов не обошлось, но плюсы их с лихвой перевешивают! Найдите тот единственный путь, ведущий к свету!

Плюсы:
+ удачная реализация старой идеи
+ оригинальный дизайн
+ простой и увлекательный геймплей
+ атмосферность
+ ненавязчивость

Минусы:
— всего одна звуковая дорожка
— недоработанная система зачисления артефактов

Общая оценка: 8/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Labyrinth/Puzzle

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1

Разработчик: Anthony Najjar

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad