Дешевый iPhone все-таки появится?

Что-то в последнее время стали много говорить о появлении в линейке смартфонов Apple дешевого варианта iPhone. Этим слухам, видимо, способствует выход и успех на рынке маленького планшета iPad mini — предполагается, что и с iPhone Apple может поступить так же, то есть создать упрощенную и удешевленную версию аппарата.

Совсем недавно аналитик Питер Майзек высказал предположение, что Apple выпустит такой смартфон на базе iPhone 4, на рынке он появится по цене $250-300. Аналогичной точки зрения придерживаются и эксперты из Barclays Capital, считающие, что с выпуском дешевого iPhone Apple сможет привлечь на свою сторону определенное количество пользователей, которые, купив сначала «бюджетный» вариант, впоследствии также будут отдавать предпочтение мобильным устройствам Apple.

Эти слухи и предположения получили подтверждение в виде очередной непроверенной информации. Ресурс Macworld, со ссылкой на свои источники, сообщает, что проект бюджетного iPhone уже готов и в настоящее время ожидает одобрения руководства Apple. В случае положительного решения аппарат может появиться на рынке уже в этом году.

Если аналитики и предсказатели правы, то Apple войдет в новый для себя сегмент рынка смартфонов, конкуренция на котором чрезвычайно высока. Получится ли у купертиновцев занять там достойное положение? Возможно, скоро мы это узнаем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Бруно Адольфович говорит:

    >дешевый
    >300 долларов
    Голосую за нексус 4

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad