CloudClipboard: Облачный буфер обмена

Интереcная программка для управления буфером обмена на i-девайсах, данные сохраняются в iCloud и доступны с любого гаджета на iOS.

Обычно ведь как происходит. Нужно скопировать абзац текста или ссылку — копируем, потом сохраняем, например, в Заметках. Если копировать фото, то придется сохранять его в фотоальбоме. Ну или использовать Evernote или еще что-то в этом роде. В принципе, ничего сложного в этом нет, но ведь процесс можно и упростить, что и сделали разработчики приложения CloudClipboard.

Все действительно просто до невозможности. Каждый скопированный фрагмент, будь то текст, изображение или ссылка, сохраняется в «облаке» (в iCloud) и доступны в любой момент и с любого i-девайса. Каждому фрагменту можно присвоить название, чтобы потом не запутаться. Ну и самое главное — сохранение в «облаке» происходит автоматически, вам вообще не нужно выполнять никаких действий. То есть читаете, например, наш сайт, хотите скопировать вот этот самый абзац — не вопрос, выделяете, копируете, и ни о чем не думаете. Абзац автоматом появляется в CloudClipboard.

 

 

Для удобства буфер обмена в приложении разделен на категории, сразу понятно где-то искать. CloudClipboard сам определяет тип сохраняемых данных — и раскладывает их по категориям. Удобно.

 

На мой взгляд, очень удобное приложение. Если часто имеете дело с копированием фрагментов текста и прочего — очень рекомендую познакомиться с CloudClipboard поближе. Разработчики ненадолго сделали свое детище бесплатным, так что есть смысл поспешить и скачать его в ближайшее время. Работает CloudClipboard на iPhone/iPod Touch/iPad — пользуйтесь на здоровье!

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad