Австралийская полиция не рекомендует использовать карты Apple

Известно, что карты Apple, появившиеся в iOS 6.0, имеют массу ошибок и неточностей. Apple лихорадочно вносит коррективы в свой продукт, но пока до нормального уровня картам еще все-таки далеко. А ведь это не просто приложение, а средство, которое многие используют для прокладки маршрутов, в том числе и по опасным для жизни территориям.

Если вы не обнаружите на карте ближайший МакДональдс — это неприятно, но не смертельно. А вот в Австралии неточности в «яблочных» картах привели к тому, что путешественники, желающие попасть в городок Милдьюра, оказывались в безлюдных местах, где нет воды, а температура воздуха доходит до 46 градусов по Цельсию. На карте было указано, что Милдьюра находится в центре национального парка Мюррей-Сансет, но на самом деле городок расположен в 70 километрах к северо-востоку.

В результате несколько человек уже потерялись в парке Мюррей-Сансет, и полиция штата Виктория выпустила специальное предупреждение для водителей, в котором не рекомендует им использовать карты Apple для навигации по территории штата.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad